RSS

Вопрос-ответ

Для направления иного вопроса воспользуйтесь формой сообщения.

Все вопросы ВОПРОСЫ ПО ЕАИСТ ВОПРОСЫ ПО БЮДЖЕТУ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
Показывать материалы
?
Добрый день, коллеги. 10.09.2015 года в 11-00 проходил «Тематический семинар по вопросам расчета заработной платы посредством функционального блока «Зарплата и кадры» УАИС Бюджетный учет». На семинаре было очень много полезной информации. Скажите пожалуйста, возможно ли прислать запись данного семинара или где-то его скачать для личного пользования? Очень хотелось бы иметь под рукой запись данного семинара.

Ответ: Данный семинар проводился Департаментом образования города Москвы. Просмотреть его можно по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/balance.html.

? Какие сроки размещения на Официальном сайте планов-графиков?

Ответ: Планы-графики закупок формируются и утверждаются в течение 10 рабочих дней: а) заказчиками – со дня доведения до заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств; б) бюджетные учреждения – со дня утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности; в) автономными учреждениями, унитарными предприятиями – со дня заключения соглашения о предоставлении субсидий на осуществлении капитальных вложений в объекты капстроительства (План-график закупок включает закупки только за счет субсидий); г) бюджетные, автономные учреждения, унитарные предприятия – со дня доведения на лицевой счет объема прав в денежном выражении по переданным полномочиям. Утвержденный план-график подлежит размещению на Официальном сайте в течение 3-х рабочих дней с даты утверждения. Внесение изменений в план-график осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки, направления принять участи, за исключение случаев, предусмотренных ст. 82, п. 9 и 28 ч. 1 ст. 93. Внесение изменений в план-график по ст. 82 (запрос котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий) – осуществляется в день направления запроса. Внесение изменений в план-график по пп. 9 и 28 ч.1 ст. 93 (закупки у единственного поставщика) – не позднее чем за один день до даты заключения контракта. План-график с изменениями подлежит размещению на Официальном сайте также в течение 3-х рабочих дней с даты утверждения.